Close

Специализированные классы

естественнонаучного и биотехнологического направлений

Региональный проект
в 2019-2020 учебном году

10А, 11А — специализированные естественнонаучные классы (учитель химии — Распопина Л.Г.)
9Б, — специализированные биотехнологические классы (учитель биологии — Варжавина Е.В.)

8А  — специализированные естественнонаучные классы (учитель химии — Вишнякова Т.А.)

Состав кафедры Управления проектом «Специализированные классы»

Трубенкова Т.И. – заведующая кафедрой Управления спецклассами, руководитель проекта СК

Рюкбейль Д.А. – тьютор

Распопина Л.Г. – учитель химии, заведующая кафедрой Естественных наук, классный руководитель 11А СК

Кириченко С.В. – учитель физики, классный руководитель 10А СК

Богомолова О.А. – учитель математики, классный руководитель 9Б СК

Варжавина Е.В. – учитель биологии

Беженарь О.С. – учитель биологии, географии

Стебницкий А.Г. – учитель физики

Информация о проекте

В соответствии с приказом Минобразования НСО№1702 от 23.07.2019 «Об утверждении списка общеобразовательных организаций, отобранных для открытия специализированных классов в 2019-2020 учебном году» МБОУ «Биотехнологический лицей № 21» р.п. Кольцово объявляет набор в 8 специализированный биотехнологический класс.

В 2019-2020 учебном году открыт 8 биотехнологический класс, классный руководитель, тьютор Вишнякова Т.А.

Познакомится с учебным планом и спецкурсами на 2019-20 учебный год.

Генная инженерия_спецкурс Спецкурс по олимпиадной химии  
Спецкурсы_10-11 кл Спецкурс_Углубленная химия  
Спецкурс по биотехнологии растений Спецкурс по молекулярной биологии и генетике  

Расписание спецкурсов 2019

 

 

Нормативные документы

Региональный уровень

Приказ Министерства образования НСО от 23.07.2019 № 1702 «Об утверждении списка ОО, отобранных для открытия специализированных классов в 2019-2020 учебном году»
Приказ Минобрнауки НСО от 24.05.2017 № 1157 «Об утверждении списка ОО, отобранных для открытия специализированных классов в 2017-2018 учебном году»
Приказ Минобрнауки НСО от 23.04.2018 № 984 «О специализированном классе общеобразовательной организации на территории Новосибирской области»

Школьный уровень

Приказ «Об утверждении порядка конкурсного отбора в специализированные классы»
Приказ «О назначении комиссии»
Положение о порядке работы специализированных классах
Положение о специализированных классах
Порядок конкурсного отбора в специализированные классы МБОУ «Биотехнологический лицей № 21»
Положение о порядке работы в специализированных классах
Заявление
Портфолио

[свернуть]
Материально-техническое обеспечение
Достижения

2018-2019 учебный год

Муниципальный Форум юных исследователей (OpenBio), 2018 г.
МБУДО «Созвездие», р.п. Кольцово
Руководитель делегации — Трубенкова Т.И.

2017-2018 учебный год

XIV открытая региональная межпредметная олимпиада «Золотая середина»
Аникина М., 7В, — 1 место (естественнонаучное направление)

XI Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – СИБИРЬ», 18 – 20 апреля 2018г.
МАН «Интеллект будущего»

Конкурс «Юность. Наука. Культура», заочный конкурс, 2018 г.
МАН «Интеллект будущего»

«Кубок знатоков естественных наук», 2018 г.
МБОУ Лицей № 130 им. академика М.Л. Лаврентьева

Муниципальный Форум юных исследователей (OpenBio), 2017 г.
МБУДО «Созвездие», р.п. Кольцово
Делегация: Барсукова Е. (8А), Юрченко Ю. (8А), Белокопытов Д. (8Д), руководитель _ Трубенкова Т.И.

2016-2017 учебный год

54 Международная научная студенческая конференция, 2016 г.
НГУ

Летний турнир-конференция «Шаги в науку — ЮГ», 2016г.
МАН «Интеллект будущего»

Публикации

2015-2016 учебный год

I Международный образовательный конкурс «День химической грамотности», 2015 г.
НГПУ

[свернуть]

 

 

Новости проекта

Призеры Всесибирской олимпиады по биологии — 2016

22 Дек 2016
Поздравляем призеров Всесибирской олимпиады по биологии — 2016 8 класс 1. Гололобову П.В. 9 класс 1. Самотяжко Н.В. 2. Рахманину А.Е. 3. Мироненко Я.В. 4. Жогову Е.Е. 5. Хабибулину Р.Д. 6. Витюгову К.В. 7. Бондаренко А.П. 10 класс 1. Рудакова И.В. 2. Трубенкова К.С. 3. Резникова Д.А. 11 класс 1. Пичикова И.А. 2. Желещикова Л.В. 3. Пономарева Т.Д. 4. Павловского Н.Б. 5. Иванову С.А.  Читать далее >>

Новости специализированных классов

02 Дек 2016
Интеллектуальный марафон «Разум в белых халатах-2016» 25-го  ноября на базе Новосибирского государственного университета прошел интеллектуальный марафон «Разум в белых халатах». На мероприятие собрались более двадцати команд учащихся 11-х классов города Новосибирска и первокурсников НГМУ. Наш лицей представляла команда 11а класса в следующем составе: Таратутина Варвара, Бейгул Злата, Иванова Софья, Пичиков Иван, Павловский Никита и Желещиков Лев. Нужно ...  Читать далее >>

Олимпиады, олимпиады…

15 Ноя 2016
  С 14 ноября 2016г. по 25 ноября 2016г. состоится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.  20 ноября 2016г. на базе лицея №21 состоится отборочный тур Всесибирской олимпиады по химии. Начало 10:00. Приглашаем учащихся специализированных классов (8 – 11 класс), а также всех желающих принять участие в отборочном туре.  Читать далее >>

Всесибирская открытая олимпиада школьников по биологии — 2016

30 Окт 2016
30 октября 2016 на базе лицея состоялась Всесибирская открытая олимпиада школьников по биологии. В олимпиаде приняли участие ребята из специализированных классов лицея — всего 76 учащихся.»  Читать далее >>

WordPress Lessons