Close

Специализированные классы

естественнонаучного и биотехнологического направлений

Региональный проект
в 2019-2020 учебном году

10А, 11А — специализированные естественнонаучные классы (учитель химии — Распопина Л.Г.)
9Б, — специализированные биотехнологические классы (учитель биологии — Варжавина Е.В.)

8А,  — специализированные естественнонаучные классы (учитель химии — Вишнякова Т.А.)

Информация о проекте

В соответствии с приказом Минобразования НСО№1702 от 23.07.2019 «Об утверждении списка общеобразовательных организаций, отобранных для открытия специализированных классов в 2019-2020 учебном году» МБОУ «Биотехнологический лицей № 21» р.п. Кольцово объявляет набор в 8 специализированный биотехнологический класс.

В 2019-2020 учебном году открыт 8 биотехнологический класс, классный руководитель, тьютор Вишнякова Т.А.

Познакомится с учебным планом и спецкурсами на 2019-20 учебный год.

Генная инженерия_спецкурс Спецкурс по олимпиадной химии  
Спецкурсы_10-11 кл Спецкурс_Углубленная химия  
Спецкурс по биотехнологии растений Спецкурс по молекулярной биологии и генетике  

Расписание спецкурсов 2019

 

 

Нормативные документы

Региональный уровень

Приказ Министерства образования НСО от 23.07.2019 № 1702 «Об утверждении списка ОО, отобранных для открытия специализированных классов в 2019-2020 учебном году»
Приказ Минобрнауки НСО от 24.05.2017 № 1157 «Об утверждении списка ОО, отобранных для открытия специализированных классов в 2017-2018 учебном году»
Приказ Минобрнауки НСО от 23.04.2018 № 984 «О специализированном классе общеобразовательной организации на территории Новосибирской области»

Школьный уровень

Положение о порядке индивидуального отбора обучающихся для получения среднего общего образования, обеспечивающего профильное изучение отдельных учебных предметов соответствующей образовательной программы
Положение о порядке работы в специализированных классах

Заявление
Портфолио

Финансирование

Распределение ФОТ специализированных классов (8А, 9А) 2017-2018 учебный год
Распределение ФОТ специализированных классов (10А, 11В) 2017-2018 учебный год

[свернуть]
Образование

Основная общеобразовательная программа специализированных естественнонаучных классов 2017-2021 гг
План реализации проекта Специализированные классы естественнонаучного, биотехнологического направления в 2018-2019 учебном году

Аннотация к рабочей программе по биологии, специализированные 8-11 классы
Аннотация к рабочей программе по химии, специализированные 8-11 классы

Рабочая программа по биологии специализированный биотехнологический 10 класс
Рабочая программа по химии специализированный естественнонаучный 8 класс
Рабочая программа по химии специализированный естественнонаучный 9 класс
Рабочая программа по химии специализированный естественнонаучный 11 класс

Основы генной инженерии 9 класс
Основы генной инженерии 10 класс
Актуальные вопросы биологии 10 класс

Выбор профессии, 8 класс
Авиамоделирование, 8-10 классы
Решение химических задач, 8-9 классы
Практическая микробиология, 8 класс
Практикум решения геометрических задач, 8 класс
Экспериментальные задачи в физике, 8 класс

[свернуть]
Тьюторы, психолого-педагогическое сопровождение

Тьюторы (кл. руководители классов)
Положение о тьюторах специализированных классов

  • 8В- Вишнякова Татьяна Александровна, учитель химии
  • 9Б — Богомолова Ольга Анатольевна, учитель математики
  • 10А — Кириченко Светлана Викторовна, учитель физики
  • 11А — Распопина Людмила Георгиевна, учитель химии
  •  

Психолого-педагогическое сопровождение
Положение о психолого-педагогическом сопровождении специализированных классов
План психолого – педагогического сопровождения специализированных классов на 2018-2019 учебный год
Психолого-педагогическое сопровождение спецклассов — Исупова Н.С., педагог-психолог

Реализация адресной программы ППC в специализированных классах

[свернуть]
Материально-техническое обеспечение
Достижения

2018-2019 учебный год

Муниципальный Форум юных исследователей (OpenBio), 2018 г.
МБУДО «Созвездие», р.п. Кольцово
Руководитель делегации — Трубенкова Т.И.

2017-2018 учебный год

XIV открытая региональная межпредметная олимпиада «Золотая середина»
Аникина М., 7В, — 1 место (естественнонаучное направление)

XI Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – СИБИРЬ», 18 – 20 апреля 2018г.
МАН «Интеллект будущего»

Конкурс «Юность. Наука. Культура», заочный конкурс, 2018 г.
МАН «Интеллект будущего»

«Кубок знатоков естественных наук», 2018 г.
МБОУ Лицей № 130 им. академика М.Л. Лаврентьева

Муниципальный Форум юных исследователей (OpenBio), 2017 г.
МБУДО «Созвездие», р.п. Кольцово
Делегация: Барсукова Е. (8А), Юрченко Ю. (8А), Белокопытов Д. (8Д), руководитель _ Трубенкова Т.И.

2016-2017 учебный год

54 Международная научная студенческая конференция, 2016 г.
НГУ

Летний турнир-конференция «Шаги в науку — ЮГ», 2016г.
МАН «Интеллект будущего»

Публикации

2015-2016 учебный год

I Международный образовательный конкурс «День химической грамотности», 2015 г.
НГПУ

[свернуть]

 

 

Новости проекта

Олимпиада по оказанию первой помощи среди гражданского населения

10 Дек 2019
8 декабря состоялось олимпиада по оказанию первой помощи среди гражданского населения. Команду «Биотехнологического лицея № 21» представляла команда из 10 девушек 11А класса, во главе с капитаном команды – Сабировой Дариной. В соревнованиях приняли участие 17 команд: четыре ВУЗа, один колледж, остальные команды состояли из школьников. Эстафета включала четыре этапа: устойчивое боковое положение, остановка кровотечения, ...  Читать далее >>

«Современные подходы к организации юннатской деятельности»

20 Ноя 2019
Делегация ребят из нашего лицея с 20 по 23 ноября принимает участие в Седьмой Сибирской межрегиональной конференции «Современные подходы к организации юннатской деятельности» (7SRC2019).  В рамках конференции у ребят будет возможность не только обсудить вопросы изучения природы, но и пройти научные практикумы, прослушать познавательные лекции, побывать на экскурсиях.   Читать далее >>

2-я ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО НЕЙРООБРАЗОВАНИЮ.

17 Ноя 2019
Точка кипения АСИ Новосибирск. 15 ноября 2019 г. Организаторы Конференции: Новосибирский Государственный Университет, Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины, ООО «КОМСИБ», МФТИ, ООО «Битроникс», АО «Академпарк» и Союз «Нейронет-Новосибирск» II Всероссийская конференция по нейрообразованию проходит в формате связанного цикла мероприятий, посвящённых созданию платформы для нейрообразования и смежных дисциплин в школах, вузах и частных образовательных организациях (15 ...  Читать далее >>

мастер-класс «Микроскопия почвенных культур»

03 Ноя 2019
На базе лицея 5 ноября будет  организован мастер-класс «Микроскопия почвенных культур» с 12:00 до 14:00 в каб. 201. Руководители команд регионального проекта «Охотники за микробами» смогут самостоятельно, под руководством специалистов-микробиологов, пройти основные этапы микроскопирования, а затем передать свой опыт команде участников.  ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО  Читать далее >>

WordPress Lessons